Жизнь

Как вернуть пропавшую из гардероба куртку?

Житель Ярового спрашивает: "Недавно я был с друзьями в кафе, где сдал в гардероб свою куртку. Она пропала. Насколько реально защитить свои права?"

Одежда.
Одежда.
СС0.

В Роспотребнадзоре по Алтайскому краю сообщили:

В соответствии со статьей 924 ГК РФ хранитель вещи, сданной в гардероб организации, независимо от того, осуществляется хранение возмездно или безвозмездно, обязан принять все меры для обеспечения сохранности вещи.

Убытки, причинённые гражданину, который сдал вещь, недостачей, утратой или повреждением вещей, возмещаются хранителем в полном объёме. При обнаружении пропажи вещи нужно немедленно обращаться к работнику, отвечающему за организацию приёма посетителей, оформить письменное заявление о факте пропажи, вызвать полицию. По возможности номерок (жетон) нужно оставить при себе. От представителей организации, утратившей ваше имущество, нужно потребовать составить акт сдачи-приёмки номерка, поскольку он является доказательством заключения договора на хранение. Заручитесь свидетельскими показаниями тех, кто вместе с вами стоял в очереди в гардероб, и возьмите у них номера телефонов. При соблюдении этих условий шансы получить компенсацию возрастают.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru.


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость