Потребитель

Каких магазинов не хватает барнаульцам?

Ежегодно в Барнауле как на дрожжах растут торговые центры. По данным экспертов журнала Forbes, Барнаул занимает второе место в стране после Краснодара по величине торговых площадей (880 кв. м на тысячу человек). В 2016 году должны открыться еще как минимум два крупных торговых центра, после чего уровень обеспеченности торговлей в Барнауле увеличится почти на 400% по сравнению с прошлым годом — с 98 кв. м до 387 кв. м на тысячу жителей. При этом последние открывшиеся ТЦ и ТРЦ стоят полупустые. По мнению экспертов, это связано с общим кризисом в экономике и, как следствие, недостатком финансирования во многих компаниях.

Барнаульцы в магазине.
Барнаульцы в магазине.
Анна Зайкова

Другая проблема заключается в том, что арендаторы приходят все те же. Горожане жалуются, что ТЦ в Барнауле уж слишком похожи друг на друга по "содержанию". Мы решили узнать, каких магазинов не хватает барнаульцам.

Константин Федоров,
парикмахер-стилист:

Лично мне хватает магазина марки Uniqlo. Это такой "японский H&M". Ценовая категория та же, но вещи качественнее. У них очень интересные ткани и любопытный дизайн. Первый раз на них наткнулся в Таиланде, потом обнаружил магазин в Москве. Теперь когда там бываю, обязательно захожу в Uniqlo. Но до Барнаула они вряд ли в ближайшее время доберутся.

Жанна Щеглова,
предприниматель:

Мне не хватает магазина одежды Bershka. Он доступный и качество вещей, которые там продаются, хорошее. Конечно, как и любой нормальный барнаулец, я мечтаю об Ikea. В Новосибирск ездить постоянно довольно накладно. Ну и не отказалась бы от нормального книжного и хоть одного магазина комиксов.

Анастасия Малышко,
скрапбукер:

Я жажду, чтобы у нас появился хобби-маркет "Леонардо". В магазинах товаров для творчества, представленных в нашем городе, все ну очень дорого, да и выбор, прямо скажем, невелик. А магазины "Леонардо" — это целые гипермаркеты, просто рай для любого творческого человека.

Олег Солодовников,
охранник:

Меня устраивает то, что есть. С нашими алтайскими зарплатами сильно не раскошелишься. Моей хватает на то, чтобы отовариваться в "Марии-Ра" и на китайском рынке. А в эти торговые центры вообще не знаю, кто ходит.

Максим Полосухин,
учитель:

Мне не хватает магазинов с хорошей мужской одеждой — "Варгградъ", Hard Times. Вообще хотелось бы видеть в городе торговые точки с необычной дизайнерской мужской одеждой — только не для "сладеньких мальчиков", а для нормальных мужчин.

Дмитрий Колосов,
пожарный:

У нас крайне мало магазинов, где можно купить "мужские игрушки", в частности, модели для раскрашивания. Я сейчас говорю о солдатиках, автомобилях, танках в конце концов. Все, что продавалось когда-либо в Барнауле, я давно скупил. Но, наверное, сейчас стало мало людей, увлекающихся этим, и открывать подобные торговые точки невыгодно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость