Здоровье

Каковы причины появления мешков под глазами?

Текст и фото предоставлено медицинским инновационным центром "Леге Артис"

Возрастные изменения, которые начинаются уже после 25–30 лет, в первую очередь отражаются на периорбитальной области. Кожа вокруг глаз наиболее тонкая, чувствительная, содержит небольшое число сальных и потовых желез, а подкожно-жировой слой в этих зонах незначительный. К тому же ткани здесь растягиваются вследствие постоянного сокращения круговых и других мимических мышц.

Мешки под глазами.
Мешки под глазами.
архив медицинского инновационного центра "Леге Артис"

Эти участки подвержены наибольшему влиянию негативных факторов внешней среды и часто являются отражением различных нарушений физиологических процессов в организме, плохого ухода, недосыпания и т. д.

Есть два вида причин образования мешков под глазами: медицинские и немедицинские.

К медицинским причинам относятся: хронические заболевания мочеполовой системы, щитовидной железы, гаймориты, заболевания сердца. В этом случае в первую очередь лечить нужно само заболевание.

К немедицинским причинам относятся: злоупотребление алкоголем, курение, недосыпание, стресс, переутомление. Кроме того, отеки образуются у людей, употребляющих на ночь жирную, острую и соленую пищу. У женщин нередко отекшие веки являются одним из проявлений предменструального синдрома либо результатом использования неподходящей или некачественной косметики.

Современная косметология предлагает большое количество способов для избавления от мешков и отеков под глазами. Ниже перечислим основные из них.

Лимфодренажный массаж

При лимфодренажном массаже области вокруг глаз происходит отток жидкости из лимфатических сосудов глаз, в результате чего мешки под глазами разглаживаются и уменьшаются. Улучшается микроциркуляция, кожа насыщается кислородом, увлажняется и, как следствие, выглядит молодой и здоровой. Кроме этого, лимфодренажный массаж век помогает избавиться от морщин или предотвратить их появление, заметно уменьшает дряблость кожи.

Уходовые процедуры

В профессиональных средствах для ухода за опухшими веками традиционно содержится коллаген, эластин, гиалуроновая кислота, масла и биологически активные добавки. После процедуры улучшается отток жидкости по лимфатическим путям, а на коже создается тонкая защитная пленка.

Маски не повредят никому, даже молодым девушкам, но реально помогут лишь в незапущенных случаях.

Мезотерапия

Процедура, представляющая собой введение в кожные структуры индивидуально подобранного состава препаратов из витаминов, микроэлементов, антиоксидантов, аминокислот, ферментов. Они стимулируют клеточный метаболизм, нормализуют микроциркуляцию крови и лимфы, восстанавливают естественную структуру тканей, повышают тонус мелких сосудов.

Фракционное лазерное омоложение

Альтернатива пластическим операциям — аппаратное фракционное лазерное омоложение. В процессе него происходит удаление множественных микроскопических порций старой кожи. Вокруг поврежденных участков стимулируются регенерация и рост молодых клеток. В результате этого начинается ремоделирование. Перестройка кожной ткани происходит на большой глубине — в сетчатом слое дермы, являющемся основообразующей структурой для большинства морщин. На месте разрушенных участков появляются участки новой кожи со всеми свойствами, которые характерны для молодой ткани.

Благодаря возможности индивидуального компьютерного подбора параметров процедуры фракционный термолиз является безопасным и эффективным способом омоложения периорбительной области.

Также не забывайте — грамотный домашний уход поможет предотвратить многие проблемы. Покупайте только качественные средства для ухода за кожей вокруг глаз.

Медицинский инновационный центр "Леге Артис"

Адрес: г. Барнаул, Партизанская, 132
Тел.: (3852) 555-373, 60-48-48

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

архив медицинского инновационного центра "Леге Артис"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость