Жизнь

"Кандидат в мэры Барнаула" кот Барсик начал предвыборную агитацию

Администраторы паблика "Алтай Online" сообщили, что их "выдвиженец" в мэры Барнаула кот Барсик начал предвыборную кампанию. Горожан просят помочь с размещением агитационного "кошачьего" баннера в центре Барнаула. Даже если ему не удастся стать сити-менеджером нашего города, кот готов стать "народным мэром", как его американские собратья: кот Фредди, мэр города Шарон в штате Висконсин (США), и кот Стаббс, мэр местности Талкитна на Аляске.

Предполагаемый агитационный плакат за кота Барсика.
Предполагаемый агитационный плакат за кота Барсика.
vk.com/altaionline

На изготовление и размещение агитационного баннера с лозунгом, который победит в онлайн-голосовании, необходимо около 15 000 рублей. Если коту удастся собрать больше, то все оставшиеся деньги администраторы сообщества обещают направить в барнаульский приют для бездомных животных "Ласка". Если нужную сумму не удастся собрать, то все деньги также обещают отправить в "Ласку". Барнаульцам гарантируют предоставить полный отчет о поступлениях и тратах.

Многим барнаульцам такое рвение кота не понравилось. В комментариях к инициативе люди пишут, что, разумеется, поддерживают кота, но сбор средств вызывает у них негативные эмоции и подозрения, что они пойдут не на баннер или в "Ласку", а на то, чтобы "у админа был рот в шоколаде".

Геннадий Вагенлейтнер:

Реально круто то, что вы придумали эту акцию как некий протест против формальности этих выборов, которые от нас и не зависят. Но как только вы объявили о сборе средств, считаю, смысл акции сведен на нет, какой бы благотворительной целью вы ни оправдывались.

Предполагаемый агитационный плакат за кота Барсика.
vk.com/altaionline

На момент публикации за Барсика отдали 90,3% голосов — "кандидата" поддержали свыше 3 600 барнаульцев. По результатам народного голосования по отбору предвыборных лозунгов лидируют: "За Барсика не голосует только мышь!", "Если не Барсик, то кто?", "Коррупцию к ногтю!".

Напомним, помимо лидера голосования на должность градоначальника претендуют реальные выдвиженцы Владимир Барсуков, Сергей Дугин, Александр Молотов, Матвей Соломатин, Юрий Ряполов и Андрей Щукин. Партия КПРФ принципиально отказалась выдвигать своего кандидата на пост сити-менеджера, однако некоторые коммунисты выразили поддержку Барсику в Интернете.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость