Спорт

Капитан не помог "Мотору"

Хоккейный клуб "Мотор" так и не смог прервать безвыигрышную серию в домашних матчах, которая длится уже более двух месяцев. 14-15 февраля барнаульские игроки проиграли усть-каменогорскому "Казцинк- Торпедо" со счетом 0:2 и 1:4.

Игроки "Устинки", как называют болельщики "Торпедо", составляют костяк национальной сборной Казахстана. В российской высшей лиге "Казцинк- Торпедо", как иностранный клуб, играет вне зачета (то есть без права выхода в суперлигу). Тем не менее торпедовцы смогли подняться на первое место в зоне Востока благодаря очкам, добтым в Барнауле.

На фоне более мастеровитых игроков хоккеисты "Мотора" смотрелись блекло. Попытка капитана Евгения Афонина взять игру на себя в одном из эпизодов второго матча, когда он с шайбой откатился в свою зону, но не смог сделать передачу на партнера, чуть не привела к нелепому голу. От злости Евгений с размаху ударил клюшкой об лед. "Устал, наверно, тоже", - вздохнули болельщики.

После этого поражения барнаульцы по-прежнему находятся на 11-м месте из 14-ти. И шансы побороться за место в десятке стали еще более призрачными. До конца чемпионата России осталось три тура: 18-19 февраля "Мотор" играет в Барнауле с ижевской "Ижсталью", 24-25 февраля - в Челябинске с "Трактором" и 28 февраля - 1 марта - в Орске с "Южным Уралом".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость