Автоновости

Карлин пообещал отремонтировать ещё пять улиц в Барнауле

Александр Карлин считает, что состояние дорог в Барнауле "не ужасно", но требует улучшения. На ежегодной "прямой линии" губернатору задавали различные вопросы, в том числе и о "наболевшем" — состоянии дорог в краевой столице. Трансляцию заседания ведет "Политсибру".

Перекрытие дороги.
Перекрытие дороги.
barnaul.org

По словам позвонившего гражданина, дороги в Барнауле "ужасны". Губернатор согласился с тем, что их состояние требует улучшения, но возразил, что ничего "ужасных" дорог в краевой столице нет. "В последние несколько лет в городе проводится существенная работа по улучшению дорожной сети", — подчеркнул Карлин.

Губернатор также отметил, что власти помогают дорожным службам Барнаула и предоставляют им специалистов, а также лаборатории для контроля качества работ и материалов. "Буквально на днях приняли в эксплуатацию после ремонта проспект Строителей и участок Павловского тракта. А в ближайшее время начнется ремонт еще пяти дорог Барнаула. На эти улицы выделены дополнительные средства. Ранее их ремонтировать в этом году не планировалось", — сообщил глава региона.

Для этого были изысканы дополнительные резервы. Губернатор отметил, что если раньше внимание уделялось центральным магистралям, то теперь — дорогам в строящихся микрорайонах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость