Политика

Карлин призвал градосовет Барнаула быть осторожнее со строителями "чемоданов"

Губернатор Алтайского края Александр Карлин попросил мэрию сделать работу градосовета открытой, взвешенной и призвал внимательнее относиться к строителям "чемоданов", которые, по его мнению, выдают себя за хранителей старины. Об этом шла речь 11 октября на встрече главы региона с мэром Барнаула Сергеем Дугиным.

Знаменский монастырь.
Знаменский монастырь.
барнаульская епархия.

Александр Карлин подчеркнул, что недавно он назначил главного архитектора края. Им стал Виктор Четошников, руководитель архитектурной мастерской "Градо" и преподаватель института архитектуры и дизайна АлтГТУ. Губернатор попросил обязательно включить его в состав градосовета и выстроить через него систему взаимодействия специалистов мэрии с региональными министерствами.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Анна Зайкова
И давайте договоримся, что работу градостроительного совета будем строить открыто. Не поддаваться на вызовы, которые иногда крикуны создают. У нас же некоторые выдают себя за хранителей старины, а присмотришься — по факту являются строителями "чемоданов". Чем больше "чемоданов" построил, тем больше кричит "давайте сохранять старину". Давайте зерна от плевел отделять здесь.

Я помню, мы один объект создавали в исторической части города. Так с каким трудом мы его через градостроительный совет провели! А концертный зал "Сибирь" сейчас признан лучшим вновь построенным социальным объектом в стране. А что сейчас создается, в том числе на красной линии? У города практически убрали прекрасный вид на Знаменский монастырь с храмом. Ведь со стороны Ленина практически не видно этого шедевра зодчества. А почему? Потому что строители "чемоданов" воздвигли там китайскую стену. Как же так?

Глава региона отдельно обратил внимание, что сегодня вопросы развития города очень волнуют его жителей, поэтому и относиться к их решению нужно особенно внимательно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость