Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Кавказский родственник Масяни

Свой флеш-мультяшный молодежный герой появился в Грузии. Латинскими буквами его имя с грузинского языка транскрибируется как Barjakuzu. Это комический персонаж, постоянно попадающий в идиотско-жизненные ситуации и смеющийся (я бы даже сказал: ржущий) также дебильно, как и Масяня.

На смехе сходство с творениями питерца Олега Куваева не заканчивается. Кавказоязычные разговорчики анимационных кахетинских нефоров обработаны таким же образом, как и голос Масяни - как бы на ускоренной перемотке. И вообще, ясно видно, что как "все мы вышли из гоголевской "Шинели"", так и все эти истории выросли из советского кинематографа, вплоть до заимствования сюжетов. Например, в мультике про сессию используется тот же сюжетный ход, что и в "Операции Ы" - с использованием подсказок по радиосвязи во время экзамена и радиоперехватом со стороны преподавателя.

Автором мультяшного сериала является продвинутый тбилисский 11-классник эксперементальной школы Сосо Блиадзе. Весной ему исполнилось 16 лет. Сайт с мультиками (на грузинском языке) находится по адресу http://www.barjakuzu.ge/. Сам Сосо - личность многогранная, на другой страничке, посвященной ему лично (http://www.geocities.com/sosoflash), выложено еще несколько музыкальных композиций, сочиненных грузинским школьником.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии