Жизнь

Каждому по "Дому-2"

Уже 12 с половиной лет все жители нашей страны делятся на тех, кто "Дом 2" смотрит, тех, кто их осуждает, и тех, кто спрашивает: "А что, шоу до сих пор идет?". В прошлые выходные в Барнауле появилась еще одна категория: те, кто на "Дом-2" пытался попасть.

Надежда Кириллова, спецкор ИД "Алтапресс".
Надежда Кириллова, спецкор ИД "Алтапресс".
Altapress.ru.

Надежда Кириллова, спецкор ИД "Алтапресс".
Надежда Кириллова, спецкор ИД "Алтапресс".
Altapress.ru.
Канал ТНТ впервые проводил кастинг в нашем городе. Записались на него 200 человек. Московская дирекция проекта назвала Барнаул одним из самых активных в России.

Событие так взволновало горожан, что часть из них даже вышли с плакатами "Закрыть ДУРдом-2!", "Дом-2 — позор для страны!". Правда, пикет был с политическим уклоном и даже не обошелся без обвинения властей. Проводили его представители местного отделения ЛДПР. Партийцы требовали "запретить кастинги, остановить трансляцию — и начать наводить порядок в молодых головах".

Кинулись осуждать и обсуждать участников кастинга и комментаторы в интернете. С некоторыми из них можно даже согласиться: пока мы смотрим или как-то по-другому уделяем внимание передаче, она будет идти.

Но тем, кто яростно против, хочется сказать: даже если ее закроют, ничего не изменится. Те, кто идет на телешоу, и без него живет как будто в "Доме-2". У каждого из них в жизни есть свой собственный, пусть и не телевизионный, проект. Например, студентка строительно-технологического факультета АлтГТУ Елена передачу по телевизору даже не смотрит, потому что хочет быть в центре событий, а не оставаться сторонним наблюдателем, как она сама это называет: "у меня постоянно свои “мутки” в политехе то с тем, то с этим".

Прежде чем представиться, Артем спрашивает: "А как вам было бы удобно, чтобы меня звали?" Его проект — книга о собственной жизни, в которой, он уверен, напишет и о "Доме-2", ведь телешоу без него не обойтись. А вот потенциальная участница "Дома-2" Татьяна в себе не так уверена, она вообще к кастингу не готовилась, говорит, что по ходу будет "экспревизировать".

Жить в проекте можно и не по своей воле. 28-летнего Александра, который два года в разводе, в буквальном смысле привели на кастинг мама и сестра. Он "не спрашивал, что, как, зачем, собрался и поехал". Ведь это самый оригинальный способ построить семью, оригинальнее, по его мнению, придумать нельзя.

Вилена "Дом-2" смотрит не с самого начала, потому что была еще маленькая, когда он начался. Вилене 19 лет, она студентка юридического факультета, но ради участия в передаче готова учиться заочно, тем более и родители ее поддерживают. Чем не начало интересного проекта собственной жизни?

Какими бы разными ни были претенденты на попадание в "Дом-2" и их цели, все они создают в своей жизни шоу.

И теперь люди для меня делятся по-другому: те, кто хочет в "Дом-2", и те, кто туда никогда не пойдет. И если среди моих знакомых первых нет, то это значит только то, что в моей жизни нет никакого интересного проекта.

В отличие от комментаторов осуждать участников я точно не буду, а вот "Дом-2", может быть, пару раз посмотрю, если кто-то из барнаульцев туда попадет. Ну а завидовать их интересной жизни я уже начала.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость