Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Госдума отрегулирует деятельность онлайн-кинотеатров

Правительство планирует регулировать деятельность онлайн-кинотеатров. Законопроект поступил на рассмотрение в Госдуму, пишет "Интерфакс". Планируется, что Роскомнадзор сформирует реестр самым популярных ресурсов, к которым предъявят новые требования. 

Кино.
Кино.
Открытые источники в Интернете (ССО)

Онлайн-кинотеатры определили как сервисы, которые предоставляют потребителю видеоконтент за счет просмотра рекламы либо за плату. Доля иностранных владельцев в уставном капитале российских онлайн-кинотеатров может быть ограничена 20% без возможности устанавливать любые форм контроля над сервисом.

Привести структуру собственности в соответствие с законопроектом онлайн-кинотеатры должны будут до 1 марта 2017 года. Ограничение иностранного участия не затрагивает площадки, на которых размещается преимущественно пользовательский контент. 

Роскомнадзор будет вести реестр онлайн-кинотеатров, которые ежедневно в течение месяца посещают более 100 тыс. пользователей из РФ (более 20 тыс. для регионального сервиса). Площадки будут предоставлять документы о соблюдении требований об иностранных владельцах. Онлайн-кинотеатры будут также обязаны соблюдать так называемое "право на забвение" — удалять по требованию пользователя недостоверную информацию о частной жизни, а также данные, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии