Потребитель

Кинотеатр в "Пионере" пересмотрел ценовую политику и, возможно, сменит владельцев

Проработав два месяца, девятизальный кинотеатр Pioneer закрыл свой сайт на реконструкцию. Как пояснили altapress.ru сотрудники ТРЦ "Пионер", это связано со сменой ценовой политики заведения. Однако источники altapress.ru полагают, что дело в проблемах с владельцем кинотеатра иркутской компанией Е2, которая готовится расторгнуть контракт с моллом.

Кинотеатр "Пионер".
Кинотеатр "Пионер".
Анна Зайкова

Пока кинотеатру в ТРЦ "Пионер" не удалось стать популярным местом среди барнаульцев: залы стояли пустыми. Многие связывают это с неконкурентной ценой билетов на старте. Сеанс на фильм в 3D-формате стоил около 400-500 рублей, тогда как сеть "Киномир" продавала билеты примерно в два раза дешевле. Минимальная цена билета на обычные сеансы в Pioneer стартовала с 200 рублей, а у конкурентов со 150.

Фотофакты. В барнаульском ТРЦ "Пионер" открылся девятизальный кинотеатр

Сотрудники ТРЦ "Пионер" согласились, что это стало препятствием для работы и заявили, что пересмотрели ценовую политику со средних 300 рублей за сеанс до 200. В связи с этим сайт кинотеатра закрывали для реконструкции. Для общения с потенциальными посетителями "Пионер" использует свою группу в ВК, а также сайт по новому адресу pionercinema.ru. Здесь можно посмотреть расписание сеансов до 31 января и информацию о новых ценах на билеты. "Мы еще работаем над сервисом. Например, скоро появится опция по покупке билетов через сайт без комиссии", — рассказал Вячеслав Колеватов, маркетолог ТРЦ "Пионер".

Однако altapress.ru стало известно, что владелец кинотеатра — иркутская компания Energy Entertainment (также известная как E2) — еще летом 2016 года испытывала финансовые трудности. Поэтому старт на барнаульской площадке был под вопросом. Чтобы вывести арендатора, застройщик ТРЦ компания "Селф" взяла на себя часть затрат. Но сейчас Е2 готовится расторгнуть контракт с "Пионером".

Ранее ИА "Банкфакс" писал, что собственник недоволен бизнес-показателями объекта по итогам двух месяцев.

Иван Прахт, руководитель проекта компании Energy Entertainment, пояснил  altapress.ru, что на данный момент он не готов подтвердить или опровергнуть эту информацию.  

Известно, что сейчас к продвижению кинотеатра Pioneer подключилась команда ТРЦ, но очевидно, что быстрого старта не получится. Рынок Барнаула уже давно заняла сеть кинотеатров "Киномир". Своим конкурентным преимуществом ее руководитель Яков Кац считает эксклюзивные права на технологию "Аймакс" (представлена в ТРЦ "Арена"). Но и эта сеть при всей своей мощности не смогла удержать кинотеатр "Родина". Накануне его закрытия Кац говорил, что он нерентабелен. 

Наконец, в конце прошлого года в барнаульском ТРЦ "Праздничный" открылся еще один кинотеатр. Таким образом, конкуренция на барнаульском рынке кинопроката довольно серьезная.

Факт

На своем сайте в числе реализованных проектов иркутская компания Energy Entertainment не назвала кинотеатр в "Пионере".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость