Политика

КНДР открыла воздушное пространство для принца без "залета" в Пекин

Власти Северной Кореи предоставили наследному принцу султаната Джохор (одноименный штат в Малайзии) Исмаилу Ибрагиму почетное право использовать воздушное пространство страны.

Самолет.
Самолет.
СС0

Такая привилегия передана принцу на встрече с временно поверенным в делах КНДР в Малайзии, сообщает ТАСС.

Как отмечается в распространенном по итогам беседы заявлении, "наследному принцу была оказана особая привилегия — использовать воздушное пространство КНДР, а также путешествовать в Пхеньян в любое время, минуя остановку в столице Китая". "Это особая честь, поскольку все остальные мировые лидеры перед поездкой в КНДР должны обязательно остановиться в Пекине", — указывается в сообщении.

Исмаил Ибрагим, который также возглавляет Федерацию футбола Малайзии, обсудил с северокорейским дипломатом предстоящий футбольный матч между национальными сборными, который запланирован на 5 октября в Пхеньяне.

Ранее встреча дважды откладывалась по соображениям безопасности, поскольку между странами возник серьезный дипломатический кризис после убийства в аэропорту Куала-Лумпура гражданина КНДР Ким Чен Нама, старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына, пишет aex.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость