Политика

Кобзон решил отказаться от депутатства и назвал Крым "непосильной ношей"

Народный артист СССР, член партии "Единая Россия" Иосиф Кобзон, избранный в новый состав Госдумы от Забайкальского края, назвал присоединение Крыма к России "непосильной ношей".

Иосиф Кобзон с дочкой.
Иосиф Кобзон с дочкой.
iosifkobzon.ru.

Мы взяли на себя непосильную ношу – Крым. Это исконно русская территория, но которую мы финансируем из нашего скудного российского бюджета. От этого страдают такие отрасли, как здравоохранение, образование, культура и другие важные сферы", - цитирует Кобзона агентство Zabmedia.ru.

Не исключено, что довольно откровенное высказывание парламентария вызвано возможностью его отказа от депутатского мандата. О такой вероятности пишет "Коммерсантъ". "Не скрываю от вас, хотя для меня это самый близкий политический регион, я задумываюсь над тем, чтобы передать мандат более молодому представителю", — сообщил артист читинским журналистам. Далее он напомнил, что ему "пошел 80-й год", а "забайкальцы не самые близкие соседи моего проживания".

В качестве претендента на свой мандат Кобзон рассматривает актрису Марию Кожевникову, работавшую депутатом в предыдущем созыве Госдумы. Она шла в нижнюю палату парламента от Вологодской области и проиграла. "Не прошла замечательная молодая девушка Маша Кожевникова. Прекрасный депутат. Родила за предыдущий депутатский период двоих мальчиков, создала благотворительный фонд. Сам Бог велел, чтобы такие люди работали", — пояснил певец свой выбор, пишет znak.com.

Мария Кожевникова ответила на заявление депутата Госдумы Иосифа Кобзона о желании отдать ей мандат.

"Пока за меня еще не написали комментарий, хочу сказать, я очень тронута доверием Иосифа Давыдовича и тем, как он оценивает мою работу, но искренне считаю, что заменить такого Человека в Госдуме не сможет никто!" — написала актриса в своем Instagram.

Я прошу СМИ остановиться в их фонтанирующем потоке, уже провожая Иосифа Давыдовича Кобзона. Что я уже только не прочитала... И мандат уходит Аллочке из "Универа", а могу ещё предложить - лысой Татищевой из "Батальона", в общем ролей у меня много, так что громких заголовков на всех хватит. Пока за меня ещё не написали комментарий, хочу сказать, я очень тронута доверием Иосифа Давыдовича и тем, как он оценивает мою работу, но искренне считаю, что заменить такого Человека в Госдуме не сможет никто!!! Я никогда не забуду, как в ситуации с УОМЗ им. Верещагина (вологодское сливочное масло), когда поначалу многие депутаты-мужчины были настроены на борьбу, а потом опустили руки, поняв, что "все уже решено", он и Валентина Владимировна Терешкова мне сказали: "Неважно, кто и что уже решил. Мы с тобой пойдем до конца!" И мы завод отстояли! Не забуду и то, как я его попросила вступиться за честь и достоинство Жанны Фриске, когда МДК глумился над ее смертью. И, конечно, навсегда в нашей памяти трагедия в "Норд-Осте"...Когда он первым вступил в переговоры с бандитами и вывел из здания женщину и детей. Тогда он был председателем комитета по культуре в Госдуме... Но дело не в статусе... Редкие люди обладают таким обостренным чувством справедливости, силой духа и решимостью идти до конца. Я безгранично уважаю Иосифа Давыдовича и преклоняюсь перед достоинствами этого Человека, этого Мужчины. И считаю, что в Государственной Думе Иосиф Давыдович незаменим!!!

Фото опубликовано Кожевникова Мария (@mkozhevnikova)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость