Экономика

Конкуренция авиакомпаний - благо для барнаульцев

В августе цены на авиабилеты в Барнауле стали рекордно низкими. Снижение тарифов происходило на протяжении полутора месяцев.

В начале июня стоимость билета Барнаул - Москва - Барнаул рейсом авиакомпании "Сибирь" составляла 6900 рублей, а при покупке билета за неделю до вылета - 5550 рублей. Сейчас стоимость билетов составляет 6550 рублей за день до вылета и 4150 рублей за 10 дней до вылета. А самолетами авиакомпании "Россия" можно улететь за 6100 и 4100 рублей соответственно.

"Россия" пытается снизить тарифы, чтобы повысить загрузку на своих рейсах. Мы вынуждены идти вслед за ними. Но все же оставляем цены чуть более высокими, чтобы не провоцировать демпинг. Демпинговые войны разрушительно действуют на системы перевозок, а клиентам приносят лишь временную выгоду. Я уверен, что к осени "Россия" снова прекратит свои рейсы, потому что даже демпинг не спасает их от убытков: клиентов у "России" по-прежнему меньше, чем у "Сибири", - считает Евгений Филянин, менеджер по связям с общественностью авиакомпании "Сибирь".

"Это не демпинг - мы полностью окупаем свои рейсы и имеем право на то, чтобы устанавливать те цены, которые нас устраивают. Демпингует как раз "Сибирь", - утверждает представитель аваикомпании "Россия" Александр Юшков.

Так или иначе, конкуренция двух авиакомпаний и низкие цены на авиабилеты очень выгодны барнаульцам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость