Автоновости

Фотофакты. Почему до сих пор не закончился ремонт дороги на Красноармейском

Дорожные службы будут ремонтировать проспект Красноармейский в Барнауле до конца июня. В последнее время темп работ несколько снизился, а водители уже неделю вынуждены лавировать между десятками огороженных колодцев.

Колодцы на Красноармейском
Колодцы на Красноармейском
altapress.ru

Как рассказал директор "Барнаульского ДСУ №4" Николай Данилин, его организация уложила нижний слой асфальта и на 70% заменила бордюры. Также сейчас дорожники делают пандусы на пешеходных переходах. Он объяснил, с какими сложностями пришлось столкнуться подрядчику при ремонте Красноармейского.

Николай Данилин,
директор "Барнаульского ДСУ №4":

Работы затруднил поиск колодцев. Когда мы сняли асфальт, то смогли найти только 70 из 150 штук. Остальные 80, судя по толщине асфальта, закатали еще лет 20 назад. Пришлось с помощью металлоискателей устанавливать, где они находятся.

Сейчас собственники сетей проводят ревизию колодцев. Часть из них мы будем засыпать, а некоторые они восстанавливать. После того, как собственники сделают это, мы будем поднимать люки на проектный уровень.

Почему на Красноармейском срезали относительно целый асфальт

По словам Данилина, с пятницы (2 июня), если позволит погода, работники ДСУ начнут укладывать верхний слой асфальта на участке от проспекта Строителей до ул. Молодежной. К середине месяца дорожники рассчитывают дойти до ул. Партизанской, а к концу июня полностью уложить новый асфальт на всем протяжении Красноармейского.

При этом три трамвайных переезда обновят лишь в конце августа или в начале сентября. Дело в том, что этим займется "Горэлектротранс", испытывающий финансовые затруднения. "Мы для них купили рельсы. Администрация в курсе ситуации. Надеюсь, ГЭТ оперативно все сделает", — отметил Данилин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость