Происшествия

Красноярская пенсионерка заплатит 400 тысяч рублей за пьяный дебош в самолете

В Красноярске краевой суд обязал пенсионерку, которая устроила пьяный дебош на борту самолета, выплатить 400 тысяч рублей в пользу авиакомпании. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Самолет.
Самолет.
СС0

В марте 2015-го на борту рейса Красноярск — Бангкок российской авиакомпании Azur air пожилая нетрезвая пассажирка устроила скандал и ударила бортпроводниц. Командир экипажа увидел в ее поведении угрозы безопасности полета и принял решение вернуться в пункт отправления. Там хулиганку сняли с рейса.

Женщину привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство и завели на нее уголовное дело за "нанесение побоев из хулиганских побуждений". Однако уголовное дело закрыли в связи с амнистией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тогда авиакомпания подала в суд иск о возмещении причиненных убытков. Она подсчитала, что на дозаправку, аэронавигационное обслуживание, загрузку бортового питания, обработку самолета противообледенительной жидкостью, на представительские и автотранспортные услуги потратила 635,4 тысячи рублей. В сентябре районный суд Красноярска постановил взыскать указанную сумму. Адвокат женщины подал апелляцию об отмене вердикта, сославшись на сложное материальное положение клиентки, пенсия которой составляет 13,2 тыс. рублей. Краевой суд изменил судебное решение и назначил сумму выплаты в 400 тыс. рублей.

Кроме того, женщине придется заплатить госпошлину в размере около семи тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость