Политика

Кремль опроверг информацию об объединении ЛНР и ДНР

В Кремле опровергли сообщения украинских СМИ о предложении Киеву объединить территории Донецкой и Луганской областей в автономию, сообщает Lenta.ru.

Участники боевых действий в ЛНР и ДНР. Новороссия.
Участники боевых действий в ЛНР и ДНР. Новороссия.
Михаил Хаустов

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал подобные предложения недопустимыми и контрпродуктивными, поскольку они противоречат минским договоренностям.

Накануне украинская газета "Вести" со ссылкой на источник в дипломатических кругах, сообщила, что Москва передала президенту Украины Петру Порошенко новый вариант компромиссного решения по ситуации в Донбассе, который, в частности, предполагает объединение ЛНД и ДНР.

Суть предложения сводится к созданию общего режима местного самоуправления на территории Луганской и Донецкой областей. Предполагается, что возглавлять объединенную территорию будут люди, согласованные и с Киевом, и с Москвой, а также с другими участниками минского процесса (Германией и Францией). Участников военизированных формирований на территории Донбасса предполагается амнистировать, часть из них перевести на службу в "народную милицию", остальных — разоружить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость