Политика

Кремль: РФ делает всё, чтобы урегулировать ситуацию в Донбассе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия делает и продолжит делать все возможное для разрядки напряженности на юго-востоке Украины. Он также добавил, что каждый шаг, предпринимаемый Киевом, усугубляет ситуацию в Донбассе, хотя Украина взяла на себя обязательства по снижению напряженности в регионе, пишут "Известия".

Участники боевых действий в ЛНР и ДНР. Новороссия.
Участники боевых действий в ЛНР и ДНР. Новороссия.
Михаил Хаустов

"Все это, к сожалению, звенья единой цепи и все это составные элементы процесса урегулирования. К сожалению, каждый такой шаг, который был предпринят со стороны Украины, еще дальше отодвигает нас от конечной цели — цели урегулирования. Поэтому Россия, естественно, будет продолжать использовать то влияние, которое она имеет, но это влияние абсолютно не безгранично", — сказал Песков.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в ходе дискуссии на Мюнхенской конференции по безопасности рассказал о якобы имеющей место "ненависти" президента России Владимира Путина к Киеву. В свою очередь Владимир Путин сказал, что Киев нуждается в деньгах и пытается представить себя жертвой в глазах ЕС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость