Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Круто ты попал на "бабки"!

В последнее время на ТВ развелась целая куча всяких "реалити" и не "реалити" шоу. "Фабрика звезд", "Народный артист", "Голод" и т. д. И параллельно этому стал развиваться новый вид бизнеса - "Вы нам "бабки", мы вам помогаем пробиться на шоу". Недавно такие мастера появились и на Алтае. Теперь у барнаульцев есть возможность, особо не утруждаясь, попасть на голубой экран.

Талант не важен?

Нас заинтересовал небольшой рекламный модуль в местной рекламной газете - "Хочешь попасть на шоу? Хочешь прославиться? Хочешь заработать денег? Приходи к нам! Опытные имиджмейкеры, мастера вокала и танца помогут тебе стать звездой!"

Звездой я стать не хотел. Но реклама заинтересовала. Вот как круто! Настоящий выход для тех молодых ребят, которые спят и видят себя во сне всякими Машами Алалыкиными, Ираклиями Перцхалавами, Алексеями Гоманами... Естественно, что я набрал номер, указанный в рекламе, и договорился о встрече.

"Талант в принципе не важен" - такими словами встретил меня Дмитрий Иванович Казакаев, главный специалист по кованию звезд в Барнауле. "Ну посмотрите на Михаила Гребенщикова из первой "Фабрики звезд". До таланта его однофамильца Бориса Мише далекоо-о-о! А по популярности "фабричный" Гребенщиков уже давно обогнал старого рокера", - продолжил просвящать меня Дмитрий Иванович.

Как стало ясно из дальнейшего разговора с Дмитрием Казакаевым, главное, чтобы человек сам хотел прославить, а внешние данные и способность красиво петь или танцевать - играют важную, но отнюдь не главную роль. Примеров Дмитрий Иванович назвал больше двух десятков - тут и Шура, и Алсу, и Верка Сердючка, и Децл... Все они "ужас какие страшные, ужас какие не талантливые, но очень-очень известные".

Рубль пишем, два на ум пошло

Итак, я попросил рассчитать, сколько денег придется мне потратить, чтобы пробиться, допустим, на "Фабрику звезд-4", и какая гарантия существует, что деньги не пропадут.

"Гарантия стопроцентная. Деньги не пропадут впустую", - заверил Дмитрий Иванович. Но дело тут не в том, что я стопроцентно пройду отборочный тур на "Фабрику", а в том, что, если я не пройду, всю сумму, потраченную на "раскрутку", мне вернут обратно.

Итак, сколько же стоят услуги "опытных имиджмейкеров, мастеров вокала и танца". "Фабрика звезд" - штука серьезная. Попадая туда, вы сразу становитесь популярным человеком и можете на контрактах заработать много денег, поэтому цены для "попадания в цель" у нас высокие", - предупредил Дмитрий Иванович и подробно расписал, что сколько стоит (цены в рублях):

Разработка сценического имиджа - 25000

Написание слов и музыки для конкурсной песни - 15000

Работа с вокалистом и музыкантами - 10000

Работа с хореографом - 9600

Изготовление костюма - 5000

Другое - 5000

Итого - 69600

В "другое" входят стрижка, "make-up" и прочие полезные мелочи. Плюс еще 10 тысяч рублей нужно заплатить агентству. Поэтому финальная цифра выглядит так - 79 тысяч 600 рублей.

Дутые звезды

Сумма и вправду небольшая, для того чтобы стать звездой. Но все-таки тревожит вопрос - а вдруг деньги уйдут впустую? Мало того, что есть по России куча интересных ребят, которые могут составить серьезную конкуренцию, так ведь еще куча вакантных мест на "Фабрику" раздается родственникам существующих звезд - сыну Малинина, например, и другим.

"Все бывает. 100-процентную гарантию не может дать никто", - философски заметил Дмитрий Иванович. С этим сложно не согласиться. Особенно после того, как он рассказал "по секрету", что сейчас уже готовится четыре человека из Барнаула, чтобы пройти в четвертую "Фабрику". То есть придется конкурировать еще и между "творческими детьми" Дмитрия Ивановича. Сомнительно, что все четыре человека смогут пролезть в одно шоу.

Но Дмитрий Иванович сказал, что отчаиваться рано. Шансы все равно есть. И рассказал опять же "по секрету", что их агентство уже "воткнуло" одного человека в шоу "Голод" и один участник смог засветиться в "Фабрике-3".

Фамилии Дмитрий Иванович не назвал, так как это большая тайна. Заметил лишь, что в "Фабрике" от агентства участвовала не Ирина Ортман, как это могло кому-нибудь показаться.

Остерегайтесь мошенников

Дмитрий Иванович предупреждает барнаульцев - сейчас развелось много мошенников, которые, выдавая себя за организаторов, требуют с доверчивых граждан деньги за частие в каком-нибудь проекте.

Мошенники регистрируют себе имена либо на бесплатных серверах (www.название.narod.ru, www.название.by.ru, www.название.nm.ru и так далее), либо занимают иностранные серверы, чтобы вы не могли никуда потом пожаловаться.

Они оказывают "продюсерское продвижение", продают несуществующие продукцию и услуги - плакаты, автографы, фильмы и даже встречи с кумирами и их телефонные номера. Зачастую мошенники просят предоплату.

Помните, что никто сейчас не объявляет набор на "Фабрику звезд-4", на нового "Народного артиста" и другие шоу. Следующие наборы участников будут только после Нового года. Не попадайтесь на обман!

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии