Жизнь

Кто из знаменитостей приедет на Алтай этим летом

Регион в 2016 году уже посетили множество известных людей. Среди них, например, российский предприниматель и миллиардер Геннадий Тимченко, музыкант Гарик Сукачев, телеведущий Валдис Пельш, финский актер Вилле Хаапасало и артисты передачи "Спокойной ночи, малыши". Altapress.ru выяснил, кого из звездных гостей можно будет встретить у нас этим летом.

Шукшин и его команда

Кто из знаменитостей приедет на Алтай этим летом
Кто из знаменитостей приедет на Алтай этим летом
Открытые источники.

Большинство знаменитостей приедут к нам ради Шукшинских дней, которые стартуют 19 июля. "Все очень хотят приехать на Алтай. Такое количество именитых гостей фестиваль собирает впервые", — рассказывает начальник краевого управления по культуре Елена Безрукова. Список и правда внушительный. Так, жюри Шукшинского кинофестиваля возглавит заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная. В нем же примут участие актеры театра и кино Валерий Баринов, Сергей Баталов, Сергей Маховиков, Лариса Шахворостова и Дмитрий Марьянов, режиссеры Филипп Абрютин и Наталья Кудряшова, продюсеры Владимир Есинов и Александр Ковтунец. А актер Андрей Мерзликин представит жителям края музыкальный спектакль по мотивам творчества Шукшина. Кроме того, на следующей неделе в Барнауле состоится мировая премьера балета, который вместе с ансамблем песни и танца "Алтай" ставит народный артист СССР, "ветеран" Большого театра Владимир Васильев.

Книжный клуб

Кто из знаменитостей приедет на Алтай этим летом
Открытые источники.

Татарская писательница, автор титулованного книжного бестселлера "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхина тоже планирует посетить Алтайский край этим летом. Ее дебютный роман уже успел разойтись по стране огромными тиражами и принес ей премии "Большая книга", "Книга года" и "Ясная Поляна". 19 июля в 14.30 Гузель встретится с барнаульскими читателями на открытой площадке у Шишковки, расскажет о своей книге и проведет автограф-сессию. К ней присоединятся участники городского "Литературного театра", а декорациями к творческой встрече станет книжная выставка.

Легенда советского спорта

Кто из знаменитостей приедет на Алтай этим летом
Открытые источники.

29 июля шанс на ценный автограф появится и у спортивных фанатов. В этот день в крае стартует чемпионат России по биатлону среди ветеранов, и почетным гостем соревнований станет знаменитый советский биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион и одиннадцатикратный чемпион мира Александр Тихонов. У барнаульцев будет возможность лично познакомиться с одним из лучших биатлонистов XX века. Соревнования пройдут в комплексе Алтайского училища олимпийского резерва.

Достижения и юмор

Кто из знаменитостей приедет на Алтай этим летом
Открытые источники.

На этой неделе в Алтайский край прилетит резидент "Камеди Клаб" Александр Ревва. 15 июля артист покажет в Яровом шоу "Мне 25". А вечером следующего дня там же выступит Артур Пирожков — "альтер-эго" Александра. Что интересно, шоумен приедет на озеро не только чтобы выступить: Ревва — официальный уполномоченный Книги рекордов России, и на Яровом он планирует зафиксировать новый алтайский рекорд. Идея достижения заключается в том, чтобы отдыхающие устроили массовые лежания на воде "звездочкой". В конце этого праздника гостей ждет концерт и фейерверк.

Через неделю, 23 июля, на причале Ярового выступят резиденты проекта STAND UP Виктор Комаров, Иван Усович, Нурлан Сабуров и Алексей Щербаков. Артисты обещают поклонникам монологи, которые никогда не транслировались по ТВ.

Факт
На прошлой неделе в Белокурихе ожидали приезд Владимира Путина. В крае несколько месяцев готовились к визиту президента, однако он так и не состоялся.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость