Туризм

Куда отправиться на дайвинг этим летом

Пора отпусков в самом разгаре, и многие еще только пакуют чемоданы перед отправкой в путь. Специально для тех, кто решил заглянуть в голубые глаза морей разных стран, мы сделали подборку лучших мест для погружений с аквалангом в этом сезоне.

Дайвинг.
Дайвинг.
архив ООО "Алестра"

Палау

Это островное государство к востоку от Филиппин, которое представляет собой цепь скалистых островов, является одним из самых уникальных мест для ныряльщиков со всей планеты. Биоразнообразие прибрежных вод здесь просто невообразимое. В кристально прозрачных водах обитает более полутора тысяч видов рыб. Если вы случайно спугнете их, то сможете увидеть остатки затонувших судов и самолетов времен Второй мировой войны, причудливые заросли кораллов, подводные озера и глубокие впадины. Здесь вы можете поплавать в целых "озерах" медуз, которые и не подумают вас обжечь, посмотреть на больших акул или больших океанических рыб.

Дайвинг.
архив ООО "Алестра"

Норвегия

Эта страна дарует вам погружение в настоящую сказку популярного диснеевского мультфильма "Холодное сердце" и воды, которые в давние времена бороздили грозные викинги. Несмотря на прохладу этих глубин, богатая флора и фауна фьордов завораживает воображение. Это одно из немногих мест на планете, где вы можете поплавать с касатками, крупнейшими хищниками Мирового океана, увидеть заросли ламинарий, кладбища военных кораблей и другие удивительные вещи. Заинтригованы, тогда ищите дешевые авиабилеты — и в путь.

Мальдивы

Сверкающий бриллиант Индийского океана создан для спокойного отдыха. Пляжи с белым песком и лазурные воды предоставляют прекрасную возможность заниматься дайвингом в этих местах. Здесь в тропическом раю есть 26 атоллов, каждый из которых является домом для самых разнообразных тропических рыб всех форм и расцветок. Например, на атолле Вааву вы сможете увидеть, как среди остроконечных выступов шныряют рифовые акулы и причудливые беспозвоночные. На атолле Лхавияни можно встретить разноцветных рыб-клоунов, рыб-попугаев, черепах, морских орлов (так называют скатов) и "морских дьяволов".

Галапагосские острова

Именно эти места вдохновили Чарльза Дарвина на создание его знаменитой теории эволюции. Сегодня это легендарное направление особенно популярно у дайверов на новогодние праздники. Этот архипелаг имеет статус заповедника, и дайверу здесь повстречаются пингвины, морские игуаны, черепахи, морские львы, акулы, дельфины, рыбы-молоты, скаты и многие другие обитатели теплых морей. От такого разнообразия даже у самого искушенного человека перехватывает дыхание.

Белиз

Лазурные воды, омывающие государство в центральной Америке Белиз, и богатство морского мира создают здесь уникальные возможности для подводного плавания. Здесь, например, находится знаменитая Голубая бездна, где можно рассмотреть не только самых разнообразных рыб, но и причудливые следы вулканической деятельности в виде сталактитов и сталагмитов, возраст которых составляет миллионы лет. На атолле Гловера вы встретите скатов, морские веера, барракуд и морских черепах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость