Экономика

Кудрин предложил отложить выполнение части майских указов Путина

Глава Центра стратегических разработок и бывший министр финансов России Алексей Кудрин предложил отложить выполнение указов президента России Владимира Путина от мая 2012 года. Об этом он сообщил в ходе делового завтрака Сбербанка в рамках форума "Сочи-2016".

Алексей Кудрин.
Алексей Кудрин.
Олег Богданов

"Я бы сегодня сделал более длительный срок на выполнение указов, отложил их, чтобы более оптимально выполнять в условиях сжатого бюджета эти обязательства", — сказал Кудрин.

Он добавил, что зарплату врачам и учителям наращивать необходимо только по мере роста доходов бюджета. По его словам, повышать зарплату в сфере образования и здравоохранения при нерастущих доходах — опасный маневр. Кудрин полагает, что это негативно скажется на обеспечении школ и больниц, пишет Газета.Ru.

"Майские указы" — это серия указов, подписанных Владимиром Путиным 7 мая 2012 года в день его вступления в должность президента РФ. Выполнение большей части задач, поставленных указами, должно быть завершено к 2018 году. "Майские указы" призваны решить широкий круг проблем в социальной сфере, в частности, в здравоохранении и образовании, отмечает ТАСС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость