Экономика

Кудрин рассказал о темпах роста российской экономики

Темпы роста российской экономики останутся низкими на протяжении нескольких лет, несмотря на постепенный выход из рецессии, заявил глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший глава Минфина Алексей Кудрин, сообщает ТАСС.

Алексей Кудрин и Сергей Иванов.
Алексей Кудрин и Сергей Иванов.
kremlin.ru

В настоящее время несколько экспертных групп разрабатывают модель новой экономики, которая могла бы расти более высокими темпами — на три или более процента ВВП ежегодно.

При этом достижение такого экономического роста возможно только при существенном увеличении производительности труда. "В стратегию развития, которую мы разрабатываем, мы закладываем к 2024 году рост на 30 процентов производительности труда, а к 2035-му удвоить", — сказал Кудрин, пишет Lenta.ru.

Ранее зампред ВЭБ Андрей Клепач заявил, что экономика России в 2017 году может вырасти на 1,2 процента, а инфляция составит 4,5 процента.

По мнению председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной, заработная плата россиян растет быстрее производительности труда в стране, это создает инфляционные эффекты.

В январе глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что Россия сейчас находится на исторически низких темпах экономического роста. Такое мнение он высказал в ходе Гайдаровского форума.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость