Потребитель

Курсы английского языка по скайпу: несколько советов для желающих учиться по скайпу

Знание английского языка в наши дни даёт человеку множество дополнительных возможностей, а иногда оно просто необходимо. Вряд ли кто-то с подобным багажом знаний считает его лишним и малозначимым. В настоящее время нет нужды посещать занятия, чтобы выучить язык, ведь это вполне можно сделать по скайпу. Обучиться может каждый, независимо от возраста и социального положения. Кроме того, есть возможность самостоятельно выбирать преподавателя, время проведения занятий их интенсивность и систему для обучения.

Курсы английского языка по скайпу.
Курсы английского языка по скайпу.
архив Online-teacher.ru

Преимущества удалённого обучения

Изучение языка посредством интернет-технологий имеет несколько преимуществ.

  1. Не придётся тратиться на проезд до места проведения занятий. Достаточно иметь компьютер, который есть почти в каждом доме.
  2. Время стоит денег, особенно у занятых людей. Занимаясь дома, экономятся драгоценные часы, которые затрачивались бы на дорогу при стационарном обучении.
  3. Благодаря дистанционным занятиям учащемуся предоставляется намного больший выбор преподавателей. Таким образом, можно выбрать учителя, соответствующего определённым критериям: стоимость услуг, уровень квалификации, его занятость.
  4. Занятия проходят в привычной для ученика атмосфере, а это наилучшим образом способствует эффективному получению знаний.
  5. Само собой, преподаватель будет вести урок только с одним учеником, а индивидуальные занятия, в любом случае, дадут возможность лучше освоить предмет, чем коллективные.

Возраст никак не скажется при прохождении уроков по английскому языку по скайпу: учиться могут как школьники, так и взрослые работающие люди.

Стоит отметить, что наряду с положительными моментами, дистанционное обучение имеет и свои недостатки, которые можно минимизировать или устранить.

Качественное обучение по скайпу зависит от устойчивости соединения с интернетом. Поэтому для постоянной двусторонней связи следует позаботиться о подключении к надёжному провайдеру.

Не стоит забывать, что занятия по скайпу позволяют хорошо освоить язык в устной форме, но при этом учитель не в состоянии полноценно контролировать отсутствие грамматических ошибок. Поэтому такое обучение, скорее всего, не подойдёт новичкам. Необходимо уже владеть начальными знаниями для возможности заниматься удалённо.

Также можно попасть на недобросовестного или некомпетентного преподавателя.

Несколько советов для желающих учиться по скайпу

Чтобы уроки по английскому языку не прошли впустую, не стоит забывать о следующих немаловажных моментах, о них нам рассказали в школе Online-teacher.ru, специализирующейся на онлайн обучении через Skype:

  1. Обучение даст максимальные результаты при наличии мотивации. Поэтому до начала занятий рекомендуется определиться с целью, которой нужно добиться и не отклоняться от намеченного курса до окончания учёбы.
  2. Профессиональные педагоги, дающие удалённые занятия, могут работать по самым разнообразным методикам, отличающимся по способу подачи информации, сложности и эффективности. Необходимо как следует разобраться в предложенных вариантах и определиться с наиболее подходящим. Не стоит также пренебрегать мнением учителя по данному поводу, ведь подбирать методику нужно индивидуально.
  3. Следует заранее решить, какой уровень знаний необходимо получить, сколько времени для этого может понадобиться или может быть выделено. От этого зависит продолжительность курса, интенсивность и длительность занятий.
  4. Как и любое обучение, уроки по скайпу требуют внимательности и сосредоточенности. Мобильный телефон и другие отвлекающие факторы лучше постараться исключить. Желательно не отклоняться от графика занятий.
  5. Наличие дополнительных учебных материалов не станет лишним для закрепления полученных знаний. Может понадобиться приобретение словарей, тетрадей, учебников, аудио- и видеозаписей. Желательно иметь в своём арсенале материалы, рекомендуемые учителем.
  6. Преподаватель должен быть точно осведомлён об уровне знаний ученика – это поможет ему более качественно и точно составить индивидуальную программу обучения.
  7. Речь должна быть чёткой и внятной, чтобы учитель смог скорректировать ваше иностранное произношение, уменьшить или устранить имеющиеся звуковые дефекты.
  8. Сегодня немало людей предлагают свои услуги репетиторства по английскому языку. Уровень знаний и преподавательские способности у всех разные. Поэтому придётся тщательно подбирать себе учителя. Следует обратить внимание на наличие образования, опыт работы и отзывы о человеке. Репутация и дизайн сайта также играют роль при выборе. Желательно тщательно изучить ресурс, предоставляющий услуги обучения. Достойные внимания сайты обеспечивают посетителей широким спектром услуг, обязательно содержат страницу с контактными данными. Как правило, подобные порталы созданы несколько лет назад и имеют хорошие рекомендации.
  9. Полноценное изучение языка невозможно без регулярного общения с преподавателем: не достаточно, просто хорошо и внимательно слушать. Эффект будет значительно хуже при одностороннем контакте.
  10. Важно позаботиться о технических деталях при обучении. Соединение с интернетом должно быть высокоскоростным, по возможности, без обрывов. Для обратной связи понадобится качественный микрофон и, желательно, наушники.

Уроки через интернет способны дать высокий уровень знаний и помогут поставить речевой аппарат, несмотря на удалённость между учителем и учеником.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость