Происшествия

Кузбасс экстренно принял артистов Московского цирка "Браво", пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

По приглашению губернатора области Амана Тулеева, с 14 сентября по 13 октября в Кемеровском государственном цирке пройдут представления Московского цирка "Браво", который наводнение застигло во время гастрольных выступлений в Хабаровске.

По словам директора Кемеровского государственного цирка Натальи Дворниченко, несмотря на то, что накануне в Кемерово уже приехали артисты из ближнего зарубежья с программой "Сияние маленьких звёзд", место нашлось и для коллег, работавших в регионе, терпящем стихийное бедствие. Сейчас в Кемеровском цирке находится в два раза больше артистов и животных, чем обычно, однако все выступления состоятся по плану.

Ранее Тулеев пригласил на отдых в Кузбасс 200 детей из регионов Дальнего Востока, пострадавших от наводнения. Губернатор отмечает, что Кемеровская область готова принять у себя детей из пострадавших территорий в губернаторском образовательно-оздоровительном центре Кузбасса "Сибирская сказка", расположенном в Новокузнецком районе.

Кроме того, по решению Тулеева в территории Дальнего Востока будет направлено 30 вагонов с кузбасским гуманитарным углем для нужд пострадавших районов, сообщает информационный портал Кемеровской области.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость