Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Лариса" учит милиционеров самбу любить

На прошлой недели стартовал проект,совместно разработанный Культурным центром ГУВД Алтайского края и студией танца "Лариса". В проекте примут участие работники милиции, с которыми будут заниматься опытные преподаватели танцевальной студии.

Олег Богданов

Репетиции пройдут до весны и традиционно закончатся конкурсной программой, которая состоится 6 марта в ДК Моторостроителей.

Лариса Любивая,
руководитель студии танцев "Лариса":

Надо признаться, мы почувствовали разницу при работе с участниками прошлых проектов и сотрудниками ГУВД теперь. У них лучше не только физическая подготовка, но и дисциплина, что немаловажно на занятиях танцами. Ощущается старание, рвение, желание достигнуть хорошего результата. 

Вообще проект "Танцуй, Барнаул" существует уже четвёртый год. В нём принимали участие банкиры, студенты, пенсионеры…. Мы хотим, чтобы люди понимали, что, вне зависимости от их возраста или профессии, они могут научиться танцевать, могут сделать танцы своим хобби, любимым занятием. Это помогает разнообразить досуг, провести свободное время с огромной пользой.

Олег Головкин, 
и.о. заместителя начальника культурного центра при ГУВД Алтайского края:

В основном проект, конечно, организует студия танцев. С нашей же стороны, в первую очередь, огромное желание этим заниматься и организация сотрудников из различных подразделений, в том числе и специальных, например, ОМОН. У многих людей ведь складывается впечатление, что работники милиции люди сухие, неконтактные. Вот мы и хотим показать, что это не так. При посещении танцевальной студии, каждый человек раскрывается, получает удовольствие  от общения в паре, это своего рода эстетическое воспитание.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии