Политика

Видео. Лавров обозвал журналиста "дебилом"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал оператора агентства Reuters "дебилом". Представитель МИД Мария Захарова это опровергает.

Сергей Лавров.
Сергей Лавров.
kremlin.ru

Как пишет gazeta.ru, инцидент произошел  в Гамбурге, куда Лавров приехал на встречу с главой МИД Германии. Проходя по коридору, Лавров посмотрел в камеру и обратился к оператору Reuters со словами: What do you want? ("Чего вы хотите?"). Сразу после этого министр добавил: "Дебилы". Видеозапись опубликовал украинский телеканал "Громадьске".

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова в своем Facebook опровергла факт оскорбления.

Мария Захарова,
официальный представитель МИД России:

Сегодня утром Сергей Викторович шел по коридору комплекса, оборудованного под СМИД ОБСЕ в Гамбурге. Ему навстречу вышли люди с камерой и "удочкой". Они включили камеру, направили микрофон. Тогда Лавров по-английски спросил: "Что вы хотите?". Корреспонденты не представились и не ответили. Они просто молчали и продолжали его снимать. Больше Сергей Викторович им ничего не сказал. Он развернулся и прошел в комнату.

Отметим, Лавров не впервый раз публично произвосит это слово. В 2015 году  в ходе пресс-конференции глав дипломатических ведомств России и Саудовской Аравии министр иностранных дел Сергей Лавров произнес фразу, в которой пользователи Сети услышали слово "дебилы" и еще одно нецензурное слово.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость