Политика

Лавров обвинил спецслужбы США в тотальной прослушке российского посла

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил американские спецслужбы в прослушки разговоров посла России в США Сергея Кисляка. Об этом сообщает РИА Новости.

Сергей Лавров.
Сергей Лавров.
kremlin.ru

По словам главы МИДа, во время скандала вокруг бывшего помощника главы США по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна спецслужбы "официально, хоть и анонимно" подтвердили, что разговоры посла РФ Сергея Кисляка постоянно прослушиваются.

"Коммуникации, как они выразились, нашего посла Кисляка рутинно прослушиваются. Включая его доклады в Москву о том, что он делает в Вашингтоне, выполняя свои обязанности", — сказал Лавров.

Он призвал обращать внимание на действия тех, кто давно доказал, что пытается отслеживать любые события по всему миру, в том числе не вполне законными способами, сообщает "Интерфакс".

Напомним, бывший помощник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн ушел в отставку после скандала, развернутого против него из-за разговора с послом РФ в США Сергеем Кисляком. Утверждалось, что Флинн якобы беседовал с российским послом о санкциях, тогда как сам экс-советник отмечал, что разговаривал с Кисляком лишь об имевшей место в декабре высылке из США 35 российских дипломатов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость