Спорт

В Барнауле закрыли новый ледовый дворец "Динамо"

21 января на сайте хоккейного клуба "Динамо" появилось объявление, что новый ледовый дворец на Жасминной, 3 закрыт по техническим причинам. Диспетчер подтвердил altapress.ru эту информацию.

Ледовый дворец "Динамо"
Ледовый дворец "Динамо"
архив компании "Ростелеком"

Михаил Дроздов, генеральный директор компании "Редукционно-охладительные установки", инвестор проекта, рассказал аltapress.ru о причинах такого шага. "У нас есть некоторые дизайнерские идеи, которые мы хотим воплотить в жизнь. Сейчас дворец функционирует в ограниченном режиме. Приостановлены массовые катания. Думаю, что через неделю мы начнем работать в штатном режиме".

В Барнауле открыли новый ледовый дворец стоимостью более полмиллиарда рублей.
Олег Богданов

Также эксперт заверил, что конструкция здания в полном порядке. "Оно выдержит еще три таких катка", - подчеркнул Дроздов.

Фотофакты. В Барнауле открыли новый ледовый дворец стоимостью более полумиллиарда рублей

Напомним, что ледовый дворец на Жасминной торжественно открыли осенью. Инвестор вложил в проект более 500 млн рублей. За счет средств краевого бюджета дворец подключили к водо- и электроснабжению, сейчас к нему прокладывают дорогу.  Площадь застройки - порядка 10 тыс. кв. метров. Здесь разместилось два ледовых поля: стандартное и меньшего размера — 45 на 20 метров. Для зрителей построена трибуна на 400 мест. В будущем на втором этаже появится современная фитнес-зона с залом тренажеров, кардио-зоной и залом, оборудованным для занятий фигуристов. Здесь же откроется кафе здорового питания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость