Жизнь

Личный счет: на что тратит деньги спортсмен-пауэрлифтер

Сайт altapress.ru начинает рассказывать о том, сколько зарабатывают и на что тратят деньги представители тех или иных профессий. Сегодня в выпуске — пауэрлифтер. Пауэрлифтинг или силовое троеборье — спорт, в котором люди пытаются поднять максимальные веса. В пауэрлифтинге, в отличие от бодибилдинга, важны силовые показатели, а не красота тела. Барнаульский пауэрлифтер-любитель рассказал altapress.ru о своих доходах и расхода

Штанга, тяжелоатлет.
Штанга, тяжелоатлет.
открытые источники (CC0)

Доход:

около 20 тыс. рублей

Расходы:

Оплата жкх: 3000р.

Абонемент в зал: 700р.

Спортивное питание: 2000р.

Еда: 7000р.

Прочее: 1000-2000р.

Телефон/интернет: 700р.

Проезд: 1000р.

Одежда: 3600р.

Почему стал пауэрлифтером

— Началось все с банального желания, что-то изменить в жизни на первом курсе универа. Употреблять алкоголь к тому времени мне уже надоело очень сильно. Да и однажды посчитав расходы на алкоголь и табак я понял, что прорва денег уходит в никуда.

Масла в огонь подлил один мой бородатый друг и мои однокурсницы, обронившие совершенно случайно "тебе бы подкачаться слегка". И тут как писали классики "Остапа понесло". Понесло его не куда-нибудь, а в ближайший тренажерный зал, коим оказалась подвальная качалка сети тренажерных залов "Рельеф".

Первое время как все "подснежники" (новички в тренажерном зале) занимался всякой ерундой, не следил за техникой, гнался за весами, считал базой пресс и бицепс, а протеин — химией. Так продолжалось около полугода, пока я не решил, что все это фигня и надо заниматься нормально. На бодибилдинг со всеми его примочками денег у меня, естественно, не было, а силу я уважал с детства, поэтому решил стать лифтером.

Особенности жизни лифтера

— В моей жизни прочно поселился режим. Так как нас интересует финансовая сторона вопроса, то, прежде всего, имеется ввиду режим питания. Переход на шестиразовое питание стал вызовом финансовому состоянию студента-первокурсника, добавьте сюда различного рода спортпит. В виде протеина, BCAA, и др. то получим нормальный такой расход.

Тут же вспомнился дядюшка, занимающийся установкой автомобильных стекол, и юный качок пошел с челобитной к своему родственнику. Дядюшка принял свежеиспечённого подмастерье и исправно платил по 300 рублей с одного автомобиля. Впоследствии сумма увеличилась до 500 рублей. Машин в день делали до трех редко, когда до четырех, что приносило свои плоды, здесь проблемой стало соблюдение режима питания, так как 1 авто делается около трех часов. Пришлось закупаться сумкой и контейнерами для продуктов. Так как поток заказов нестабилен, бывало время, когда не было никого совсем, тогда приходилось искать какую-то стороннюю подработку.

В плане финансов, от своего спорта я пока ничего не имею, ввиду скромности своих достижений (второй разряд). Деньги крутятся только в более высоких кругах, например, на частных турнирах или мировых.

Зарплата и траты

— Моя зарплата составляет от 0 до 23 тысяч в зависимости от потока клиентов с разбитыми стеклами. Ну а так, основной расход — это питание, с появлением жены жить стало легче и веселее, так как бюджет стал общесемейным, и мы можем позволить себе куда-то сходить на выходных. Ещё мне жалко тратить деньги на товары в магазинах, которые сейчас очень подорожали. Стараюсь дожидаться акций и распродаж.

Эльвира Ветрова


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость