Образование

Магистрант АГИК выступит на Международном культурном форуме

16 - 18 ноября 2017 г. в г. Санкт-Петербурге пройдет VI  международный культурный форум. На форуме с докладом "Социально-культурная реабилитация людей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата средствами бальной хореографии" выступит магистрант Алтайского государственного института культуры Александр Пивторак.

Алтайский государственный институт культуры.
Алтайский государственный институт культуры.
архив АГИК

А. Пивторак
А. Пивторак
архив Алтайского государственного института культуры
Александр профессиональный хореограф, на протяжении трех лет изучает возможности реабилитации инвалидов-колясочников средствами хореографии, принимает участие в постановке и исполнении танцевальных номеров в паре с конкурсантами на краевом конкурсе талантов "Ра-Свет", для людей с ограниченными возможностями здоровья. Им была разработана программа социально-культурной реабилитации "Танцы на колясках". Научная работа А. Пивторака получила первую премию в номинации "Социально-культурная деятельность" в IV  Всероссийском конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры, учрежденном Министерством культуры Российской Федерации.

Светлана Темлянцева,
научный руководитель магистранта, кандидат педагогических наук, доцент:

Научная работа Александра послужит дальнейшему развитию социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья посредством бальной хореографии, повышению их коммуникативной активности и стабилизации физического состояния.

архив АГИК

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость