Политика

Масштаб не тот: Пушков высмеял заявление Порошенко о "полномасштабной войне с Россией"

Российский сенатор Алексей Пушков пошутил над громким заявлением президента Украины Петра Порошенко об угрозе "полномасштабной войны" с Россией.

Алексей Пушков.
Алексей Пушков.
Скриншот видео youtube.com

Пушков написал в Twitter, что о войне с Россией любил порассуждать и Саакашвили.

"Порошенко любит порассуждать о возможности "полномасштабной войны" с Россией. Саакашвили тоже любил. Напрасно: у обоих — масштаб не тот", — написал политик.

Накануне Порошенко обвинил Россию в наращивании военного присутствия в Крыму и заявил, что Украине, по его "глубокому убеждению", угрожает российский военный контингент в Приднестровье и на "южном востоке".

"Угроза полномасштабной агрессии со стороны России никуда не делась. И эта угроза не только сочится через неконтролируемые нами участки на Донбассе — она нависает по всей линии границы с Россией и даже больше", — сказал Порошенко в ходе оперативного сбора руководящего состава Генштаба ВСУ в Киеве, пишет "Интерфакс".

Ранее Петр Порошенко на Мюнхенской конференции заявил, что президент России Путин "глубоко и искренне ненавидит Украину". " Он не видит места Украины на политической карте Европы и хочет разрисовать место для Украины российскими цветами. Но было бы ошибкой думать, что аппетиты России ограничиваются только Украиной",— заявил Порошенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость