Потребитель

МЧС: самые сильные дожди на Алтае пройдут 24 июля. Дальше будет лучше

Краевое управление МЧС передало прогноз погоды на ближайшие дни. По данным ведомства, до 28 июля в Алтайском крае средняя  температура воздуха ожидается  +21…+25 градусов Цельсия. 

Проспект Ленина после дождя
Проспект Ленина после дождя

Температура ночью будет +16…+18 градусов, днем воздух прогреется до +26…+31 С. В течение периода ожидаются осадки различной интенсивности, наиболее сильные дожди пройдут в воскресенье, 24 июля.

Пожары

Из-за жары в течение предстоящего периода усиливается риск возникновения пожаров. В частном жилом секторе возможны возгорания по причине неосторожного обращения с огнем. Возможны пожары в садовых домах. Наиболее высока вероятность возникновения пожаров в Барнауле, Рубцовске, Бийске, Первомайском районе.

В связи с высоким температурным режимом, сохраняется риск возникновения степных и лесных пожаров. В течение периода возможны пожары по причине грозовых разрядов. По данным главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края по состоянию на минувшую пятницу за истекшую часть 2016 года зарегистрировано 216 пожаров, общей площадью 333,43 га.

ДТП

Из-за дождей и тумана увеличивается риск возникновения ДТП. Сохраняется риск возникновения ДТП с участием мото- и велотранспорта, и в местах проведения дорожных работ. Наиболее высока вероятность возникновения ДТП на автотрассах P-256 "Чуйский тракт", А-322 (Барнаул – Рубцовск), а также на местных автодорогах Первомайского, Косихинского, Зонального, Павловского, Алтайского и Топчихинского районов.

Также из-за погодных условий сохраняется риск возникновения техногенных происшествий на системах энерго- и водоснабжения на всей территории края.

Уровень воды

По данным "Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" по состоянию на 21.07.2016 уровни реки ниже критических значений. В связи с прогнозируемыми сильными осадками возможен подъем уровней воды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость