Здоровье

Специалисты рекомендуют не ходить на учебу рано утром

Невозможно нормально воспринимать новую информацию и эффективно обучаться, если занятия начинаются раньше 10 часов утра. Число школьников и студентов, у которых биологические часы настроены на ранний подъем минимально. К такому выводу пришли ученые из Оксфордского университета.

1 сентября 2016 в барнаульской школе №13.
1 сентября 2016 в барнаульской школе №13.
Олег Богданов, altapress.ru

Их исследование показало, что оптимальное время для начала уроков в школе — 10 часов утра, в университетах — не раньше 11. В противном случае, вместо высокой успеваемости можно получить постоянный недосып учащихся, стрессы и переутомление. Для наглядности эксперимента ученые взяли группу ребят, которые начинали свои занятия с 10.00. В итоге они показали результаты на 19% лучше, чем те, кто приходил на занятия ранним утром, пишет Informing.

Ученые из Оксфорда намерены продолжать свою работу в этом направлении, чтобы иметь гораздо больше информации. Возможно, после этого исследования и медики рекомендуют педагогам начинать учебный процесс позже, чем принято сейчас. Руководит исследованиями профессор Полл Келли. Он также пришел к выводу, что и рабочий день в офисах лучше начинать после десяти утра.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость