Жизнь

Мэр Барнаула заявил, что "нет важнее задачи, чем очистить город от снега"

Сергей Дугин потребовал от управляющих компаний выполнения обязательств по очистке от снега дворовых территорий. "Сейчас нет важнее задачи, чем очистить город от снега", — заявил глава администрации Барнаула.

Очистка дворов от снега.
Очистка дворов от снега.
barnaul.org

Сергей Дугин,
глава администрации Барнаула:

Транспортные магистрали очищаются круглосуточно, в две смены работает более 100 единиц техники, из города вывозят тысячи тонн снега. К сожалению, этого нельзя сказать о дворах. Далеко не все управляющие компании выполняют свои обязательства по текущему содержанию придомовой территории, соблюдают условия договоров, заключенных с жителями многоквартирных домов. Считаю, что жителям домов стоит усилить требовательность к обслуживающим их дома организациям. В случае отсутствия реакции — обращаться в районные администрации, городской комитет ЖКХ.

Напомним, в период снегопадов дворники обязаны работать в постоянном режиме, к 8 утра дворы должны быть очищены от снега. Очистка междомовых проездов, посыпка песком пешеходных дорожек, очистка территории с привлечением техники — все это входит в состав услуги по текущему содержанию жилья.

Мэр поручил усилить работу комитета ЖКХ и административных комиссий по инспектированию дворов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость