Жизнь

6 мест в Барнауле, где ребенок может поиграть с животными

Отличный вариант досуга как для малышей, так и для школьников — общение с животными. Это и полезно, как утверждают педиатры, и увлекательно, как доказывает практика. В Барнауле есть несколько мест, где можно не только увидеть хвостатых и крылатых, но и с некоторыми поиграть.

Детям требуется организованный досуг.
Детям требуется организованный досуг.
Михаил Хаустов

Увидеть танец нерп

Весь июнь в Барнауле работает шоу передвижного нерпинария — единственного в мире аттракциона с участием самых известных обитателей Байкала. Эти тюлени творят что-то невероятное: играют в футбол и баскетбол, танцуют вальс, ламбаду и подводный брэйк-данс, музицируют на саксофоне и даже целуются.

Шоу проходит в парке "Арлекино" до 7 июля ежедневно, кроме понедельника и вторника. Стоимость взрослого билета — 500 рублей, детского — 400 рублей.

Шоу байкальских нерп.
baikalov.ru

Покормить страуса

Недалеко от Барнаула уже более 10 лет работает настоящая страусиная ферма. Удивительно, но этим птицам в Сибири совсем не страшно — им нужно только побольше места и температура около +15°C.

Кроме африканских страусов и страусов Эму, на ферме живут кролики, совы, павлины, свиньи, огромное количество кур, верблюды и даже лама. Велика вероятность, что ребенок захочет возвращаться сюда снова и снова.

Ферма находится в селе Власиха по адресу: ул. Сосновая, 27. О времени и цене экскурсии нужно договариваться заранее по телефону 31-79-15.

Обнять хаски

Про хаски говорят, что у них волчья внешность и детская душа. Познакомить ребенка с этими дружелюбными собаками вы можете в питомнике Altai Rocks. Там проводят экскурсии, на которых вам расскажут все о маламутах, разрешат поиграть с ними, погладить и даже угостить. А чтобы не забыть об этой встрече — сделать фото и взять с собой сувенир.

Питомник находится в селе Солнечном (Змеиногорский тракт). Билет на экскурсию стоит от 150 рублей, для детей – от 100 рублей. Малышам до 7 лет вход бесплатный. Записаться можно по телефону 8-923-642-5799.

Хаски.
Открытые источники.

Подержать в руках бабочку

Если ваш малыш — подрастающий эстет, то вам прямая дорога на выставку живых бабочек. Здесь собраны крылатые тропические красавицы со всего света — от непроходимых джунглей Амазонки до далеких архипелагов Тихого океана. На выставке можно рассмотреть бабочек поближе, подержать в руках, узнать, как они живут и чем питаются.

Выставка работает ежедневно с 11.00 до 20.00 в торговом центре "Район" (ул. Попова, 70-д.). Стоимость взрослого билета 150 рублей, детского — 100 рублей. Дети до 4 лет — бесплатно.

Взять шефство над енотом

Не все знают, что в Барнауле есть еще один зоопарк, а он работает уже несколько лет. В краевом экологическом центре живут еноты, игрунки, обезьянка, совы, черный ворон, кролики и морские свинки, говорящие попугаи, черепаха, экзотический мустанг и не только! Сюда можно просто прийти на экскурсию, а можно зооуголку помочь: взять шефство над понравившимся зверьком и приносить ему корм и витамины.

Алтайский детский краевой экологический центр находится по адресу: ул. Парковая, 7. Записаться на экскурсию можно по телефону 68-48-91.

Енот.
Открытые источники.

Получить все и сразу

Вариант для тех, кто не привык мелочиться, — Барнаульский зоопарк, в котором живет более трехсот различных животных. Лиса и журавль, пеликан и пума, дикий кабан и элитные павлины, вьетнамская свинка и ослик, утки, волки, кролики и индейки... И это далеко не все. Также тут обитает семейная пара обаятельных медведей, а недавно в зоопарке родились детеныши у оленей и у косуль.

Зоопарк работает с 10.00 до 20.00 ежедневно. Билет для взрослых стоит 150 рублей, детский — 70 рублей. Малыши до 3 лет — бесплатно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость