Спорт

Международные соревнования по танцевальному спорту соберут около 2000 участников

2-3 апреля в Новосибирске в седьмой раз пройдут Международные соревнования по танцевальному спорту "Столица Сибири-2016" на Кубок Westfalika.

Международные соревнования по танцевальному спорту "Столица Сибири-2016".
Международные соревнования по танцевальному спорту "Столица Сибири-2016".
предоставлена организаторами мероприятия

"Столица Сибири" — одно из крупнейших мероприятий по танцевальному спорту Сибирского федерального округа. В прошлом году в соревнованиях приняло участие более 3000 танцоров и зрителей. Спортсмены из 100 танцевально-спортивных клубов приехали из более 20 городов России. Новосибирск, Омск, Красноярск, Томск, Барнаул представили самые многочисленные делегации.

Авторитетная судейская коллегия является отличительной чертой международных соревнований по танцевальному спорту "Столица Сибири". В этом году в коллегию войдут судьи международной(WDSF) и национальной категорий из России, Испании, Италии, Латвии, Казахстана, Узбекистана и Украины. Они обслуживают крупнейшие турниры, в том числе и официальные чемпионаты и первенства Европы и мира. Кроме того, в этом году существенно расширится география российского судейского корпуса: на соревнования съедутся эксперты со всей страны — от Москвы до Хабаровска.

Организаторы соревнований — Союз танцевального спорта России, Федерация танцевального спорта Новосибирской области и танцевально-спортивный клуб "Триумф". Генеральным партнером турнира выступает сеть обувных магазинов Westfalika.

Международные соревнования по танцевальному спорту "Столица Сибири" — заметное событие в спортивно-культурной жизни региона. Такие проекты подтверждают статус Новосибирска как спортивного центра федерального масштаба и способствуют развитию танцевального спорта в Сибири в целом.

Торжественная церемония открытия турнира и вечерняя программа соревнований состоятся 2 апреля в 19.00.

Место проведения: ЦСП "Заря", г. Новосибирск, ул. Спортивная, 2
Телефон: 263-09-35
Официальный сайт турнира: www.sibturnir.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость