Экономика

Международный аудит приходит на Алтай

В Алтайском крае вскоре появятся аудиторы системы менеджмента качества, имеющие международное звание. В начале августа двое аудиторов Алтайского регионального агентства поддержки бизнеса (Барнаул) прошли в Москве подготовительную стадию обучения для получения этого звания. Получение международного звания намечено на конец года.

В настоящий момент на Алтае нет аудиторов системы менеджмента качества, имеющих международное звание. В то же время интерес к внедрению подобной системы у предприятий края возрастает: как сообщили в Алтайском региональном агентстве по поддержке бизнеса, сертификаты уже получили Барнаульский станкостроительный завод, "Барнаултрансмаш" (отдельные производства), Бийский олеумный завод, готовятся к их получению Барнаульский майонезный завод и торговая фирма "Центральный рядъ".

Получение такого сертификата свидетельствует: управление предприятием организовано так, что произведенные здесь товары или оказанные услуги имеют международное качество. Получение аудиторами агентства международного звания позволит нашим предприятиям наиболее эффективно подготовиться к получению сертификата менеджмента качества.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость