Экономика

Международный валютный фонд выдвинул условия выдачи нового кредита Украине

Международный валютный фонд (МВФ) озвучил условия выдачи нового кредита Украине. Страна должна провести реформу пенсионной системы, сообщил директор европейского департамента МВФ Пол Томсен. Об этом пишет РИА Новости.

Кредит.
Кредит.
СС0

Томсен подчеркнул, что у пенсионной системы, действующей сейчас в Украине, существует множество проблем. И сейчас Киеву пора позаботиться, чтобы устранить их, считает он. Томсен подчеркнул, что Киев знает о существующих в пенсионной системе проблемах, но этот вопрос до сих пор не решен. И в первую очередь Украине придется повысить пенсионный возраст, чтобы снизить дефицит пенсионного фонда страны.

"Я думаю, что у нее второй по величине дефицит пенсионного фонда в мире. Это вопрос, относительно которого происходят дискуссии в контексте следующего пересмотра программы сотрудничества МВФ и Украины. Это критически важно", — заявил Томсен.

Сейчас, по данным МВФ, в Украине соотношение пенсионеров к числу работающих равно 1:1.

3 апреля 2017 года Киев получил от МВФ очередной транш. Как заявил президент Украины Петр Порошенко, Совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине одного миллиарда долларов в рамках программы макрофинансовой помощи.

Средства были предоставлены Украине на особых условиях. В документе 34 страницы требований выдвинутых МВФ Украине в обмен на предоставление новых кредитов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость