Политика

"Мы всегда идем на победу": лидер алтайских справедливороссов обозначил планы партии

Александр Терентьев вновь избран председателем совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" 25 ноября. В этот день прошла отчетно-выборная конференция. На ней партийцы подвели итоги прошедшей в этом году выборной кампании и обсудили планы на 2017 год, когда в Алтайском крае будет разыграно более 6 тыс. мандатов депутатов муниципального уровня, в том числе в барнаульского, бийского и рубцовского парламентов.

"Мы всегда идем на победу"
"Мы всегда идем на победу"
Анна Зайкова

Лидер алтайских справедливороссов выразил сожаление по поводу того, что партии не удалось провести депутатов в Госдуму от Алтайского края по одномнадатному округу. Однако он подчеркнул, что в целом "Справедливая Россия" выступила очень достойно в регионе — край вошел в число пяти субъектов, получивших наибольшую поддержку избирателей.

В региональном отделении не намерены снижать обороты и собираются активно участвовать в масштабных муниципальных выборах 2017 года.

Александр Терентьев,
председатель совета регионального отделения партии "Справедливая Россия":

В 2019 году пройдут выборы губернатора. И именно те местные депутаты, которые будут избраны в следующем году, станут тем самым муниципальным фильтром, который должны будут преодолеть кандидаты в губернаторы.

Также в числе приоритетов Александр Терентьев назвал выборы в Барнаульскую городскую Думу. Он заявил, что партия способна одержать на них победу.

Александр Терентьев,
председатель совета регионального отделения партии "Справедливая Россия":

Вы знаете мою скромность — я всегда говорю, что мы идем на победу. Мы показали в Камне-на-Оби, что мы на это способны. Если фальсификаций будет меньше, то мы в состоянии за это побороться. Мы постараемся взять реванш. Реваншисты — страшные люди, вы знаете. На прошлых выборах мы потерпели фиаско, но сделали выводы. Приложим все усилия и на работу на результат, и на сохранение этого результата.

Сложными в точки зрения завоевания симпатий избирателей лидер справедливороссов назвал Бийск и Рубцовск, где в 2017 году также пройдут выборы депутатов.

Александр Терентьев,
председатель совета регионального отделения партии "Справедливая Россия":

Думаю, мы покажем результат, до 20% наберем и там, и там. Но это тяжелые города: люди никому не верят. Особенно в Рубцовске. Заявлять о каких-то сенсациях я не буду. Но работать в любом случае мы будем по полной программе.

Справка

Александр Терентьев возглавил региональное отделение "Справедливой России" в 2006 году. Является членом Центрального совета партии. В декабре 2007 года был избран депутатом Государственной Думы РФ от партии "Справедливая Россия: Родина.Пенсионеры.Жизнь". Затем избирался депутатом Госдумы еще дважды — в 2011 и 2016 годах.   

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость