Экономика

Минфин будет экономить на строительстве и ремонте дорог

На строительство и ремонт дорог в 2017 году планируется потратить в два раза меньше, чем в текущем году. О планах Министерства финансов сокращать расходы бюджета пишет "Газета.ру". 

На остановке "Анатолия" провалился асфальт.
На остановке "Анатолия" провалился асфальт.
altapress.ru

Министерство финансов в 2017 году сократит расходы бюджета на строительство и ремонт дорог в два раза. Об этом рассказала директор департамента межбюджетных отношений Минфина Лариса Ерошкина, сообщает ТАСС.

Дороги — не единственная статья бюджета, которая подпадет под сокращение. По словам Ерошкиной, все межбюджетные трансферты в 2017 году будут сокращены на 15,5%, в первую очередь под сокращения попадут государственные субсидии.

Лариса Ерошкина,
директор департамента межбюджетных отношений: 

Трансферты, которые связаны с предоставлением регионам поддержки на дорожную деятельность, от уровня текущего года сокращаются почти в 2 раза. Кроме того, продолжится поэтапная отмена федеральных льгот по региональным налогам.

По словам Ларисы Ерошкиной, в первую очередь речь идёт о налоге на имущество организаций для субъектов естественных монополий. Кроме того, продолжатся изменения в части региональных и местных налогов. По её словам, федеральный центр в течение трех-пяти лет хочет передать на региональный уровень право самостоятельно устанавливать налоговые льготы, которые предусмотрены федеральным законодательством.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость