Политика

Министерства обороны России и Бельгии обвинили друг друга во лжи

Бельгийское министерство обороны в очередной раз опровергло информацию российских военных о том, что в провинции Алеппо самолеты ВВС Бельгии нанесли удар по мирным кварталам из-за чего погибли шесть человек, еще четверо получили ранения.

Торговцы в Алеппо. В отличие от прошлого десятилетия, сейчас самый ходовой товар в городе - оружие и боеприпасы.
Торговцы в Алеппо. В отличие от прошлого десятилетия, сейчас самый ходовой товар в городе - оружие и боеприпасы.
ruposters.ru

После того, как Брюссель опроверг эту информацию в первый раз, в российском МО сообщили, что развернутые в Сирии отечественные системы ПВО четко определили принадлежность бомбивших самолетов к бельгийским ВВС и сообщили номера этих военных машин. При этом в Минобороны РФ намекнули, что бельгийцы намерено скрывают правду.

В ответ бельгийские коллеги наших военных сообщили, что номера самолетов, предоставленные Москвой, не принадлежат ВВС королевства, заявили в Брюсселе

Бельгия назвала российские доказательства удара под Алеппо авиации ВВС королевства сфабрикованными.

Об этом заявило министерство обороны страны, после получения от России номеров участвовавших в операции самолетов и карту их перелета, пишут "Известия".

Из заявления МО Бельгии:

Идентификационные номера "свой – чужой", помещенные на карте и которые, по данным российского министерства обороны, присвоены бельгийским самолетам, некорректны и никоим образом не являются самолетами бельгийских ВВС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость