Происшествия

Минобороны РФ сообщило о гибели российского военного советника в Сирии

Полковник Руслан Галицкий получил смертельные ранения в результате обстрела боевиками одного из жилых кварталов в западной части Алеппо, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Взрыв в Сирии.
Взрыв в Сирии.
Из открытых источников.

"Руслан Галицкий выполнял задачи в Сирийской Арабской Республике в составе группы российских военных советников", — отметили в военном ведомстве.

По данным пресс-службы Минобороны, Галицкий представлен к высокой государственной награде посмертно, пишет polit.ru.

"Офицер получил ранения в ходе артиллерийского обстрела боевиками, так называемой, оппозиции жилых кварталов западной части Алеппо. Российские военные медики в течение нескольких суток боролись за его жизнь", — сообщили в Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, полковник скончался в госпитале от тяжелого ранения, пишет bfm.ru.

По данным ТРК "Аригус", погибший военный последнее время служил в Бурятии командиром пятой гвардейской отдельной танковой бригады. Эта часть постоянно находится в состоянии учений. Проходят они в основном в Кяхте, в том числе совместно с монгольскими войсками, уточняет "Байкал-Daily".

У Руслана Галицкого в Улан-Удэ осталась семья, утверждают местные СМИ. Сейчас в бригаде, где полковник проходил службу, собирают деньги на его похороны.

Ранее издание "Номер один" сообщило, что в воинских частях Бурятии проходит активная запись добровольцев из числа контрактников для командировок в Сирию, пишет Тайга.инфо.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость