Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Митя Фомин на Украине заявил, что Крым - это Россия

Российский певец Митя Фомин на музыкальном фестивале Alfa Jazz Fest, который проходил в украинском во Львове, заявил, что Крым принадлежит России. Об этом он сказал в интервью украинскому телеканалу "1+1".

Крым.
Крым.
Nikolaj Potanin, CC BY-SA 2.0, part from original

Корреспондент напомнила артисту, что он выступал в Крыму, а теперь приезжает на Украину с концертами, она предположила, что СБУ про это, видимо, еще не знает. После этого спросила, считает ли певец Крым российским. Фомин, отвечая на вопрос, отметил: "Крым — это российская территория. Певец — как птица, он волен петь там, куда он прилетает". Певец добавил, что считает себя "голубем мира, которого не нужно запрещать".

Напомним, 8 августа 2016 года, Минкульт Украины обнародовал так называемый черный список деятелей культуры из РФ, которые, по мнению украинских властей, "создают угрозу национальной безопасности" страны. В список вошли: Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Иосиф Пригожин, Иван Охлобыстин, Николай Расторгуев, Михаил Пореченков, Михаил Боярский, Григорий Лепс, Сергей Безруков, Жерар Депардье. В перечне также значатся Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, Михаил Хазин, а также Валерия Перфилова.о восьми лет лишения свободы за выступление на фестивале в Крыму. Он отметил, что музыканты нарушат закон, если посетят полуостров без разрешения Киева.

Позже черный список пополнился новыми персонами нон грата, которые, по мнени. властей Украина, поддерживают "оккупацию" Крыма.

Митя Фомин — в 1998—2008 годах вокалист группы Hi-Fi. После распада коллектива занялся сольным творчеством.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии