Потребитель

Мобильное рабство: как обрести свободу

Всем нравится иметь свободу выбора. Сегодня телефон – это не только звонки и SMS, но еще и доступ к интернету, соцсетям, общению в различных мессенджерах. Именно поэтому пакеты услуг от Yota с безлимитным интернетом так привлекательны для пользователей смартфонов.

Мобильное рабство: как обрести свободу.
Мобильное рабство: как обрести свободу.
архив компании Yota
Мобильное рабство: как обрести свободу.
архив компании Yota

Получить "безлимит" от Yota совсем несложно. Достаточно просто к ней подключиться. Смена оператора не влечет изменение номера. Технический прогресс избавил нас от мобильного рабства. В XXI веке осуществить портацию в Yota с сохранением номера (mobile number portability – MNP) – дело пяти шагов.

Мобильное рабство: как обрести свободу.
Мобильное рабство: как обрести свободу.
архив компании Yota

Шаг 1. Подготовка

Для начала проверьте, на чье имя оформлена SIM-карта вашего текущего оператора. Договор должен быть оформлен на вас. Если у вас есть задолженность, погасите ее до подачи заявления в Yota или в течение 4 дней после подачи заявления.

Шаг 2. Заявление

Затем вам нужно оформить заявление о переходе на Yota. Это можно сделать в ближайшем офисе продаж и обслуживания либо на сайте yota.ru заказать доставку SIM-карты курьером.

Шаг 3. Переход

Смена оператора происходит в течение 9 дней. До портации вашего номера в сеть Yota вы, как и прежде, можете пользоваться своей старой SIM-картой. Либо использовать временный номер новой SIM-карты. После перехода в сеть Yota ваш привычный номер будет возобновлен.

Шаг 4. Активация

Через 9 дней вы получите SMS-сообщение с указанием времени перехода в Yota. Уведомление придет на обе SIM-карты: новую и вашего бывшего оператора. Далее следует произвести активацию SIM-карты. Если вы еще не произвели замену SIM-карт, то вставьте новую в телефон и включите мобильные данные. Если же вы уже пользовались SIM-картой Yota с временным номером, то перезагрузите телефон и включите мобильные данные. Для более удобного и оперативного управления услугами оператора рекомендуем установить приложение Yota.

Шаг 5. Пользуемся

Поздравляем! Теперь у вас новый оператор, привычный номер и приятные перспективы безлимитного интернета в сетях 2G/3G/LTE. Наслаждайтесь общением и не переживайте о том, что кто-то из вашей адресной книги не сможет до вас дозвониться. Отдельно стоит отметить, что в тарифах Yota все звонки по России безроуминговые, а общение внутри сети бесплатное.

Подробные условия тарифов и адреса точек продаж и обслуживания Yota можно узнать на сайте yota.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость