Происшествия

Моя прелесть: барнаульский бомж отрезал палец собутыльнику, чтобы украсть кольцо

В Барнауле горожанин предстанет перед судом за разбой с применением оружия. Мужчина без определенного места жительства отрезал палец собутыльнику, пытаясь украсть кольцо.

Кровь на пальце.
Кровь на пальце.
СС0

Как altapress.ru сообщил заместитель прокурора Железнодорожного района Барнаула Евгений Волков, ночью 1 марта 2017 бездомный с целью поиска ночлега пришел в подъезд одного из домов на ул. 2-я Строительная. Его пригласили в квартиру, где собравшаяся компания распивала спиртные напитки. Когда все улеглись спать, бомж увидел на руке хозяина квартиры обручальное кольцо, которое решил украсть. После безуспешных попыток снять кольцо он взял нож, подошел к спящему и отрезал ему безымянный палец и поранил третий на левой кисти. Пьяный пострадавший даже не проснулся. Затем бездомный забрал золотое кольцо стоимостью 8 140 рублей и скрылся с места преступления.

Ранее мужчина был неоднократно судим за преступления против жизни и здоровья, в том числе убийства. В настоящее время ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость