Образование

Молодые ученые АГИК – победители Всероссийского конкурса в области искусств и культуры

В Москве подведены итоги III Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры. Жюри выделило 30 лучших работ из 106 присланных исследований по 12 номинациям.

I Корпус.
I Корпус.
архив АГИК
I Корпус.
архив АГИК

Молодые ученые Алтайского государственного института культуры вошли в состав победителей конкурса.

Первое место в номинации "Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов" заняла  Евгения Шехватова, магистрант АГИК (научный руководитель Д.Е. Шорина, к. культурологи, научный консультант Е.А. Полякова, д.и.н., доцент). Тема научной работы – "Презентация частных музеев в культурном пространстве региона", отражает актуальные тенденции музейной сферы Алтайского края.

В номинации "Социально-культурная деятельность" третье место заняла Анастасия Харина  магистрант АГИК (научный руководитель Г.В. Оленина, д.п.н., профессор) за разработку темы "Театрализованная развлекательно-игровая программа для подростков в условиях общественной организации".

Церемония награждения и научная конференция победителей пройдет в г. Москве во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С.А. Герасимова 25 октября 2016 года. Дипломы и денежные премии лауреатам будет вручать Министр культуры РФ Владимир Медынский.

Справка

Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры проводится среди студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования, научно-исследовательских учреждений в возрасте до 30 лет, с целью сохранения и развития системы образования в области искусств и культуры в Российской Федерации, выявления талантливых молодых исследователей. Задача конкурса – поддержка молодых исследователей и содействие их профессиональному росту, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности среди молодежи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость