Жизнь

Можно ли набирать воду в реках и озёрах?

Алексей из Барнаула спрашивает: "Требуется ли разрешение для того, чтобы набрать воды с рек, озер? И где его можно получить?"

Озеро. Водоем.
Озеро. Водоем.
СС0

В Минприроды Алтайского края разъяснили:

Согласно ст. 11 Водного кодекса РФ водные объекты предоставляются в пользование для забора (изъятия) водных ресурсов из поверхностных водных объектов на основании договоров водопользования.

Правила подготовки и заключения договора водопользования утверждены постановлением Правительства РФ №165. Оно содержит исчерпывающий перечень документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении водного объекта в пользование. Форма заявления о предоставлении водного объекта в пользование, утверждена приказом Минприроды России №102.

Для заключения договора водопользования вам необходимо представить в Минприроды Алтайского края заявление о предоставлении водного объекта в пользование с приложением соответствующих документов по адресу: г. Барнаул, ул. Чкалова, 230.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость