Недвижимость

Можно ли продвинуться в очереди на капремонт?

Ольга из Алейска спрашивает: "Можно ли изменить сроки проведения капитального ремонта на более ранние, чем предусмотрено региональной программой при формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора?"

Недвижимость.  Сгоревший дом.
Недвижимость. Сгоревший дом.
Михаил Хаустов

В "Фонде капитального ремонта многоквартирных домов" рассказали:

Собственники помещений на основании решения общего собрания о необходимости проведения капитального ремонта, принятого не менее 2/3 голосов от общего числа собственников помещений данного дома, и оформленного соответствующим образом протокола, могут обратиться в комиссию по установлению необходимости проведения капитального ремонта, созданную органом местного самоуправления. В состав комиссии включаются также лица, уполномоченные действовать от имени собственников помещений многоквартиного дома. Комиссия после получения информации о техническом состоянии жилища, указанного в обращении собственников, и проверки представленной информации путем проведения визуального осмотра дома может принять одно из следующих решений:

- проведение капитального ремонта;

- признании многоквартирного дома не требующим проведения капитального ремонта;

- признание нецелесообразным проведения капитального ремонта общего имущества в доме и направлении документов в межведомственную комиссию по признанию помещения непригодным для проживания граждан, а также аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Орган местного самоуправления с учетом решения комиссии формирует краткосрочный план реализации региональной программы. На основании утвержденных краткосрочных планов вносятся изменения в региональную программу капитального ремонта.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость