Потребитель

Можно ли заплатить за свет в рассрочку?

Алексей из Барнаула спрашивает: "Из-за задержки зарплаты на предприятии у меня накопилась задолженность за электроэнергию. При очередной проверке контролеры предупредили, что в случае дальнейшей неуплаты меня отключат. Могу ли я рассчитывать на рассрочку платежа?"

Счетчик электроэнергии.
Счетчик электроэнергии.
СС0

В "Барнаульской горэлектросети" ответили:

Статья 155 Жилищного кодекса РФ обязывает абонентов оплачивать потребленную электроэнергию до 10 числа каждого месяца, следующего за расчетным. Учитывая сложившиеся у вас жизненные обстоятельства, "Барнаульская горэлектросеть" может пойти вам на встречу. Для этого необходимо обратиться с заявлением на имя генерального директора компании с приложением справки с предприятия о том, что имеется задолженность по выплате заработной платы. В виде исключения вам могут предоставить рассрочку на погашения задолженности сроком до трех месяцев. Однако за просроченные коммунальные платежи вам предстоит заплатить пеню.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость